Бизнес и экономика

eBay увеличил чистую прибыль в 5 раз (видео)

Выручка компании выросла на 5,7%, сообщает psm7.com.

 

eBay увеличил прибыль в несколько раз. Фото: ebay-ukraine.com.ua

 

Во втором квартале 2016 года интернет-аукцион eBay увеличил чистую прибыль в 5 раз. В апреле-июне она составила 435 млн долларов. За аналогичный период в прошлом году чистая прибыль составила всего 83 млн долларов.

 

Прибыль без учета разовых факторов поднялась на 1 цент и составила 43 цента за акцию.

 

Выручка компании выросла на 5,7%, составив 2,23 млрд долларов против 2,11 млрд долларов годом ранее, согласно отчету.

 

Во втором квартале года число активных покупателей выросло на 2 млн человек и достигло 164 млн. По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году этот показатель повысился на 4%.

 

В третьем квартале 2016 года eBay планирует получить скорректированную прибыль от продолжающихся операций в диапазоне 42-44 цента на акцию при выручке в районе 2,16-2,19 млрд долларов.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы писали о том, что eBay открыл магазин в виртуальной реальности. Электронная торговая площадка eBay объявила о запуске первого в мире интернет-магазина в виртуальной реальности. Проект был реализован совместно с австралийским ритейлером Myer. Открытие онлайн-универмага произошло 18 мая.

Для того, чтобы начать шопинг, пользователю нужно загрузить приложение eBay Virtual Reality Department Store, которое позволит зайти в универмаг с помощью VR-очков. Компании пообещали выдать 20 000 бесплатных Google Cardboard клиентам новой площадки.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Виртуальный магазин eBay

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»