Бизнес и экономика

Американские аналитики ждут роста цен на нефть

 

Аналитики американского инвестиционного банка JP Morgan ожидают, что концу 2017 года рост цен на нефть превысит 60 долларов за баррель, сообщает Trend.

 

“Сейчас цены на нефть находятся близко к отметке в 46 долларов за баррель, которые мы прогнозировали к концу июня. Тем не менее, рост цен, ожидаемый нами в третьем квартале 2016 года, еще не произошел», – отмечают аналитики банка в еженедельном докладе по нефтяному рынку, полученном Trend по электронной почте.

 

По ожиданиям аналитиков, цены на нефть в этом году будут двигаться вверх на фоне падения поставок и устойчивого спроса.

 

Согласно прогнозам аналитиков, в 2016 году средняя цена на Brent составит 47,3 доллара за баррель, на WTI – 46,66 доллара за баррель.

 

В третьем квартале текущего года средняя цена на Brent и WTI прогнозируется на уровне 53 долларов за баррель, в четвертом квартале – на уровне 55 долларов за баррель.

 

В 2017 году аналитики прогнозируют среднюю цену на Brent и WTI на уровне 52 долларов за баррель (в первом квартале), 55 долларов – во втором квартале, 57 долларов – в третьем квартале, 63 долларов за баррель – в четвертом квартале.

 

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник демонстрируют положительную динамику на фоне данных статистики из США и сообщений о событиях в Турции.

 

Утром 18 июля стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent росла на 0,46 процента – до 47,83 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на американскую нефть марки WTI поднималась на 0,19 процента – до 46,74 доллара за баррель.

 

Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»