Бизнес и экономика

Золото по-прежнему в плюсе на фоне роста спроса на безопасные активы

Золото по-прежнему в плюсе на фоне роста спроса на безопасные активы

 

Стоимость золота в понедельник вечером по-прежнему прибавляет более 1%, поскольку инвесторы продолжают покупать драгметалл на фоне неопределенности после решения Великобритании выйти из ЕС (Brexit), свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

 

По состоянию на 18.38 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 14,9 доллара, или на 1,11%, до 1353,8 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро подскакивает на 4,63% – до 20,50 доллара за унцию (утром поднималась выше 21 доллара впервые за два года).

 

В Великобритании 23 июня состоялся референдум, по итогам которого страна приняла решение выйти из состава Евросоюза. Большинство рынков отреагировало на это резким спадом, при этом более безопасные активы, в том числе и золото, значительно выросли в цене.

 

“На рынке все еще наблюдается скупка безопасных активов”, – сказал изданию The Wall Street Journal аналитик FastMarkets Джеймс Мур (James Moore).

 

Аналитики также отмечают, что положительное влияние на стоимость драгметалла оказывают низкие ожидания повышения базовой процентной ставки ФРС США в ближайшие месяцы.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»