Бизнес и экономика

Нефть слабо дорожает, Brent закрепилась выше $50 за баррель

Нефть слабо дорожает, Brent закрепилась выше $50 за баррель

 

Мировые цены на «черное золото» утром в четверг растут в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

 

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в августе на Лондонской бирже ICE Futures поднялись на 0,75% до $50,14 за баррель.

 

Августовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысились на 0,65% до $49,45 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

 

Нефть слабо дорожает после публикации данных Министерства энергетики США о сокращении запасов нефти, а также в ожидании положительного для сторонников сохранения членства Великобритании в ЕС результата голосования на сегодняшнем референдуме по Brexit, отмечает «Интерфакс».

 

Как указывает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева, «Brent была готова продолжить рост в среду, однако отчет от Минэнерго стал серьезным барьером». «После опубликованных во вторник данных API многие ждали столь же внушительного сокращения запасов и от вчерашнего американского отчета. Однако запасы сократились не так значительно, как хотелось, — в два раза меньше прогнозируемого. Это и спровоцировало падение Brent ниже 50,00 долларов за баррель», — говорится в обзоре эксперта.

 

Тем не менее, по ее словам, «потенциал роста сохраняется благодаря двум факторам». «Во-первых, вчерашний отчет был не так уж плох: к примеру, добыча упала на 0,44% до минимальной с сентября 2014 года отметки. Это уже 21 неделя падения из последних 22 недель. Во-вторых, завтра первые результаты экзит-поллов на британском референдуме могут вызвать всплеск спроса на более рискованные активы, если большинство выскажутся за неизменное членство Великобритании в ЕС. Ближайшая цель на пути вверх — 61,20 доллара за баррель», — прогнозирует Афанасьева.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»