Бизнес и экономика

Начать бизнес с нуля – миф или реальность?

16 апреля в Павлодаре прошел круглый стол по инструментам поддержки бизнеса начинающих предпринимателей, организованный Фондом «Даму». В мероприятии приняли участие консультанты Фонда, а также менеджеры пяти банков, в которых разработаны программы льготного кредитования стартаперов. Начинающие предпринимателей не только смогли узнать все о льготном кредитовании, но и смогли выбрать для себя в банк, с которым они хотели бы работать.

 

 

Программы льготного кредитования начинающих предпринимателей сегодня есть в пяти банках: Банке ЦентрКредит, Народном банке, Сбербанке, АТФБанке и Цеснабанке. По данной программе предприниматель может получить государственную поддержку в виде частичного гарантирования кредита и субсидирования части процентной ставки.

 

 

«Очень часто банки отказываются кредитовать стартовый бизнес, так как это большие риски. Но благодаря таким вот программам как Damu Start Up есть возможность реализовать свои идеи. Сегодня я выбрала банк, в котором хочу кредитоваться» – поделился своими планами одна из участниц встречи.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»