Бизнес и экономика

В Китае увеличился объем разведанных геологических запасов нефти и газа

 

Согласно последним данным Министерства земельных и природных ресурсов КНР, в 2014 году разведанные геологические запасы нефти в Китае восьмой год подряд увеличились на 1 млрд тонн, общий объем разведанных геологических запасов природного, сланцевого и рудничного газа достиг самого высокого уровня в истории страны, сообщает ИА Синьхуа.

 

Данные показывают, что в 2014 году в Китае были разведаны новые запасы сырой нефти объемом 1 млрд 61 млн тонн, что заложило прочный фундамент для обеспечения стабильного роста нефтяной отрасли. В частности, 867 млн 484,1 тыс тонн или 82,6 процента новых запасов были разведаны на 25 крупных и средних месторождениях. Так, только на Чанцинских нефтепромыслах были разведаны новые геологические запасы в размере свыше 100 млн тонн. Стоит отметить, что из вышеназванного общего объема разведанных геологических запасов, используя имеющиеся технологии, можно добыть 187 млн тонн нефти.

 

Более того, общий объем разведанных в 2014 году в Китае геологических запасов природного газа превысил 1,1 трлн кубометров, из них 474 млрд 956 млн кубометров газа можно добыть с применением имеющихся технологий.

 

Наряду с этим, в стране также были разведаны геологические запасы сланцевого газа в размере 106 млрд 750 млн кубометров и запасы рудничного газа в размере 60 млрд 193 млн кубометров, из них имеющиеся технологии позволяют добыть соответственно 26 млрд 688 млн и 30 млрд 531 млн кубометров.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»