Бизнес и экономика

Продолжающийся спад в России сдерживает темпы роста в Центральной Азии, – Всемирный банк

Продолжающийся спад в России сдерживает темпы роста в Центральной Азии, - Всемирный банк

 

Всемирный банк считает, что Европа и Центральная Азия адаптировались к низким ценам на нефть, металлы и сельскохозяйственную продукцию, об этом говорится в прогнозе ВБ опубликованном 7 июня.

 

Продолжающийся спад в России сдерживает темпы роста в регионе, которые, согласно прогнозу, составят 1,2% в 2016 году, что на 0,4% ниже, чем в январском прогнозе.

 

В 2017 году темпы роста в Европе и Центральной Азии составят 2,5%, что ниже на 0,1% по сравнению в предыдущим прогнозом. Рост в 2018 году оставлен без изменений на уровне 2,8%.

 

«Улучшению перспектив в регионе мешают геополитические проблемы, в том числе связанные со вспышками насилия в восточной Украине и на Кавказе и террористическими актами в Турции. Без учета России, рост в регионе, как ожидается, составит 2,9%», – отмечается в докладе.

 

Прогноз роста для восточной части региона был пересмотрен в сторону снижения в сравнении с январским прогнозом с учетом того, что странам приходится адаптироваться к снижению цен на нефть, металлы и сельскохозяйственные товары, подчеркивают в ВБ.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»