Бизнес и экономика

Золото прибавляет в цене, торгуясь вблизи максимума за 2 недели

Золото прибавляет в цене, торгуясь вблизи максимума за 2 недели

 

Стоимость золота повышается утром в понедельник и держится в районе двухнедельного максимума после того, как пятничные данные по рынку труда США значительно снизили ожидания рынков на повышение ставки американского Центробанка (ФРС) в июне.

 

По состоянию на 8:03 мск цена августовского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex прибавила на 0,13% и достигла $1244,5 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

 

В минувшую пятницу была обнародована статистика, согласно которой число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 38 тыс. при прогнозах роста на 164 тыс. Данный показатель стал наихудшим результатом более чем за 5 лет.

 

Эти данные значительно снизили перспективы повышения базовой ставки ФРС, так как ранее регулятор не раз заявлял, что одним из основных условий повышения является улучшение ситуации на рынке труда страны.

 

Позднее в понедельник ожидается выступление главы ФРС Джанет Йеллен, комментарии которой помогут прояснить планы регулятора на ближайшее заседание.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»