Бизнес и экономика

Монголия станет новым игроком в энергетической отрасли

 

Монголия станет новым игроком в энергетической отрасли, сообщает портал ARD.  Как сообщается, правительство Монголии приняло решение о реализации нескольких проектов в энергетической отрасли. Таким образом экономисты считают, что это приведёт к улучшению энергоснабжения в Монголии.

 

Так проект строительства Багануурской электростанции, мощность которой составит 700 МВт, будет реализован по договору о концессии. Размер общих инвестиций этого проекта составляет 800-900 млн. долларов.

 

С реализацией проекта строительства электростанции Бөөрөлжүүт в Төв аймаке появится возможность перечислить в госбюджет более 35 млн. долларов в год, создать рабочие места для более чем 300 граждан и обеспечить работой определённое количество монгольских хозяйственных единиц в качестве подрядчиков и поставщиков.

 

Предварительное финансирование проекта электростанции Тавантолгой, который будет реализовываться в течение 30 лет, составит около 1 млрд. долларов. В ходе строительно-монтажных работ проекта 2000-3000 человек будут обеспечены рабочими местами. По предварительным данным с осуществлением этого проекта, который планируется сдать в эксплуатацию в 2019 году, в госбюджет страны ежегодно будет перечисляться более 50 млн. долларов.

 

С успешной реализацией проекта “Шивээ Энержи” планируется внесение инвестиций в экономику Монголии в размере 11 млрд. долларов.

 

В рамках реализации проекта запланировано строительство электростанции мощностью производства 9240 мВт электроэнергии, что по сравнению с другими электростанциями Монголии практически в 10 раз превышает их мощность. В эту электростанцию можно будет поставлять 34 млн. тонн угля в год.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»