Бизнес и экономика

Соглашение о предоставлении Китаем технико-экономической помощи Кыргызстану вступило в силу

 

В Бишкеке завершены процедуры по вступлению в силу Соглашения между правительствами Кыргызстана и Китаем о рамках сотрудничества в реализации проектов двусторонней технико-экономической помощи. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Минэкономики Кыргызстана, сообщает ИА Синьхуа.

 

10 апреля президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал закон о ратификации данного соглашения. Таким образом, завершены внутригосударственные процедуры по вступлению в силу соглашения о рамках сотрудничества по реализации проектов двусторонней технико- экономической помощи.

 

Как отметили в Минэкономики, соглашение направлено на укрепление координации и взаимодействия сторон в согласовании важных областей сотрудничества с привлечением технико- экономической помощи, выделенной китайской стороной кыргызской стороне, а также для упорядочивания процессов внесения, отбора, реализации грантовых и кредитных проектов.

 

Технико-экономическая помощь Китая предоставляется на безвозмездной основе и в виде льготных кредитов, которые будут направлены на реализацию проектов, ориентированных на решение социально-экономических и инфраструктурных проблем Кыргызстана.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»