Бизнес и экономика

Квартальная прибыль Henkel выросла почти на 12%

 

Чистая прибыль немецкой Henkel AG, одного из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, по итогам I квартала 2016 года выросла на 11,7% по сравнению с прошлогодним показателем и достигла 525 млн евро.

 

Аналитики ожидали, что показатель чистой прибыли в отчетном периоде составит 524 млн евро, сообщает ПРАЙМ.

 

Скорректированная чистая прибыль в пересчете на привилегированную акцию выросла до 1,27 евро против 1,18 евро за январь—март 2015 года. Операционная прибыль выросла за отчетный период на 10,7% до 717 млн евро.

 

Выручка от продаж Henkel по итогам I квартала увеличилась в годовом выражении на 0,6% до 4,456 млрд евро. Аналитики ожидали рост индикатора до 4,49 млрд евро, при этом органический рост показателя составил 2,9%.

 

В отчетности отмечается, что рост индикатора связан с сильными результатами работы компании на развивающихся рынках.

 

Согласно прогнозу Henkel на 2016 год, сложные рыночные условия продолжат оказывать давление на результаты работы компании. В то же время Henkel ожидает, что в текущем году органический рост выручки от продаж компании составит 2-4%, скорректированная маржа EBIT увеличится приблизительно на 16,5%, а скорректированная чистая прибыль в пересчете на привилегированную акцию вырастет в пределах 8-11%.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»