Бизнес и экономика

Комиссия по земельной реформе должна выработать согласованную позицию по совершенствованию законодательства – Н.Назарбаев

 

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поручил членам Комиссии по земельной реформе выработать согласованную позицию по совершенствованию соответствующего законодательства. Об этом сообщает твиттер Акорды, где проходит совещание, посвященное итогам четырех месяцев социально-экономического развития страны. Кроме того, Глава государства поручил акимам областей, городов Астана, Алматы активно участвовать в разъяснительной работе по земельной реформе, сообщает ortcom.kz.

 

Напомним, ранее Президент Казахстана объявил мораторий на ряд норм Земельного кодекса, вызвавших общественный резонанс. «Я сегодня решил, что нормы, которые касаются Земельного кодекса, то есть те нормы, которые вводились в прошлом году, для их реализации объявляю мораторий до следующего года. А на данный момент поручаю разобраться во всех деталях. Если вы, прежде всего, объясните народу, решите с Парламентом, придете к решению, тогда снимем мораторий, если нет, то не снимем», – сказал Глава государства в ходе расширенного совещания в Акорде 5 мая.

«Тревоги и заботы людей во многом оправданны. Если наши люди, казахстанцы, не понимают, не доверяют принятым решениям, значит, это не правильно. Мы же для людей делаем это все. То есть, в обществе появились сомнения по ряду законодательных норм по этому вопросу», – добавил Президент РК.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»