Бизнес и экономика

Saxo Bank: нефть, золото, аналитика

 

 

В течение прошлой недели наблюдался сильный всплеск спроса на нефть (WTI) и золото, а хедж фонды позиционировались как «сильные покупатели».  В целом «бычьи» ставки по 24 сырьевым товарам  выросли на 60% по сравнению с рекордно низкими показателями прошлой недели, когда были скуплены 14 из 24 сырьевых товаров.

 

В то время как энергетика и металлы получили новый импульс, сельскохозяйственный сектор (не в последнюю очередь зерновой) остается под давлением, поскольку еще один большой урожайный год принимает угрожающие размеры.

 

Saxo Bank: нефть, золото, аналитика

 

Хедж-фонды провели вторую неделю, покрывая «короткие» позиций по сырой нефти (WTI) (смотри таблицу выше). Первый признак того, что производство нефти в США начало выравниваться, вызвав изменения в настроении, что способствовало недавнему всплеску коротких позиций.

 

Saxo Bank: нефть, золото, аналитика

 

Ставки на рост цен на золото подскочили на 43%, так как короткие позиции были сокращены, а новые длинные позиции были добавлены. Потенциал роста выше $ 1225 / унция остаётся ограниченным, учитывая продолжающееся предпочтение акциям и доллару США.

 

Saxo Bank: нефть, золото, аналитика

 

О  Saxo Bank

Saxo Bank, эксперт в области онлайн-торговли и инвестиций в широкий спектр активов, предлагающий частным и институциональным клиентам полный спектр решений для их торговых и инвестиционных стратегий.  Его финансовый портал TradingFloor.com, является первой общественной торговой платформой. Являясь лицензированным банком Европы под руководством Датского FSA, Saxo Bank дает своим клиентам возможность торговать широким спектром финансовых инструментов: валютой, акциями, контрактами на разницу, фьючерсами, опционами и другими деривативами на нашей, удостоенной наград платформе SaxoTrader, доступной на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах через один аккаунт и на более чем 20 языках мира. Одной из важнейших областей бизнеса Saxo Bank является партнерская программа White Label Partnership (WLP), которая подразумевает продвижение торговой платформы другими финансовыми учреждениями и брокерскими фирмами под собственной торговой маркой. В рамках программы WLP Saxo Bank работает с более чем 100 главными финансовыми институтами мира. Saxo Bank так же предлагает услуги профессионального портфолио и управление инвестиционными фондами, а также традиционные банковские услуги через Saxo Privatbank. Штаб-квартира Saxo Bank находится в Копенгагене. Созданный в 1992 году, банк имеет офисы в 26 странах, включая Европу, Азию, Средний Восток, Латинскую Америку, Африку и Австралию.

 

Автор: Автор: Оле Хансен, глава отдела стратегий на товарно-сырьевом рынке  Saxo Bank

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»