Бизнес и экономика

Lufthansa в I квартале 2016 г получила убыток в 8 млн евро против прибыли годом ранее

 

Чистый убыток одного из крупнейших мировых авиаперевозчиков, немецкой Lufthansa, по итогам первого квартала 2016 года составил 8 миллионов евро, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль в 425 миллионов евро, следует из отчетности компании, сообщает ПРАЙМ.

 

Убыток на одну акцию компании составил 0,02 евро против прибыли 0,92 евро годом ранее. Выручка авиакомпании по итогам отчетного периода достигла 6,916 миллиарда евро, сократившись на 0,8% по сравнению с показателем годичной давности. При этом EBITDA Lufthansa выросла на 47,8%, до 343 миллионов евро.

 

Основное влияние на финансовые показатели компании оказывают мировые цены на нефть, а также курс евро к доллару и швейцарскому франку. Влияние на показатели всего 2016 года окажут и мероприятия в рамках плана по реструктуризации, говорится в релизе.

 

Lufthansa Group – один из крупнейших европейских авиаперевозчиков, штаб-квартира которого расположена в Кельне. Штат компании, по состоянию на 31 марта 2016 года, насчитывал 121,89 тысячи человек.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»