Бизнес и экономика

Западный Казахстан: инновационные технологии в производстве полиэтиленовых труб (видео)

kanalizaciyadoma.ru

 

Самые передовые инновационные технологии используют в Актобе при изготовлении полиэтиленовых труб, сообщает 24.kz.

 

Завод с немецким оборудованием выходит на проектную мощность. Она будет составлять 20 тысяч тонн труб в год. Уже сегодня предприятие наладило сотрудничество со строительными предприятиями приграничных областей России, а также с рядом компаний Западного региона нашей страны и столицы.

 

Актюбинский завод полиэтиленовых труб запустили 4 года назад. Ведущая немецкая компания поставила оборудование, где в основе технологий заложен многолетний опыт. Персонал завода обучили опытные специалисты из Европы. Сегодня предприятие постепенно наращивает проектные мощности. В современных цехах трудится 70 человек.

 

При выходе на проектную мощность, завод будет выпускать 20 тысяч тонн труб в год различного диаметра. Область их применения – строительство газопроводов, холодного водоснабжения, систем водонапорной канализации. Преимущество таких труб – небольшой вес, и долговечность. Срок службы не менее 50 лет.

 

Серик Ахметалин, директор ТОО «Актюбстройхиммонтаж»: – Мы используем самые современные инновационные технологии немецкой компании «Кrauss Maffei». Мы вышли на проектную мощность. Завод выпускает более 12 тысяч тонн трубной продукции в год. Основным рынком сбыта являются приграничные регионы РФ, а также соседние области. Это Атырауская область, Актау, Костанай, также Астана.

 

Качество продукции завода проверено временем, рассказывает представитель строительной компании Керим Мусаев. Их фирма с первых дней сотрудничает с актюбинским заводом. В прошлом году в четырёх районах области провели водопровод. В этом строят водоотводные сооружения в индустриальной зоне. Актюбинские трубы ни разу не подвели участника гостендера и прошли все экспертизы.

 

Керим Мусаев, главный инженер строительной компании: – Все трубы заказываем у них и получаем. Они находятся в нашем городе. Также у них качественная продукция. Заявки выполняют без задержек.

 

Собственная лаборатория осуществляет входящий контроль сырья. Универсальная машина для испытаний ведёт контроль качества. Всё это позволяет добиться долговечности выпускаемой продукции, а также стать надёжным партнёром для длительного сотрудничества. 

 

 

Авторы: Елена Устимович, Болат Молдагалиев, Айбек Даутов, Актобе.

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»