Бизнес и экономика

Концерн Jaguar Land Rover установил новый рекорд продаж

Концерн Jaguar Land Rover установил новый рекорд продаж

 

Автомобилестроительная компания Jaguar Land Rover достигла высоких продаж в 2015 году, а также сохранила прежние темпы в первом квартале 2016 году. Опубликованные отчетные данные свидетельствуют о реализации в марте 2016 года 75,3 тысячи автомобилей, что превысило показатель предыдущего года на 29%. За первые три месяца было продано около 158 тысяч машин. Рост продаж составил 28% относительно прошлогоднего показателя.

 

За весь 2015 год компания смогла продать 521,5 тысяч автомобилей, что привело к росту объемов продаж на 14%. В концерне смогли своевременно расширить модельный ряд на ключевых автомобильных рынках. Огромные инвестиции в развитие технологий, также сказались на росте спроса со стороны автолюбителей.

 

Компания работает над совершенствованием моторного ряда. Представитель компании Рон Ли отметил, что бензиновая версия Ingenium может стать новым силовым агрегатом, но это станет возможным только после множества различных тестов. Проведения контрольных мероприятий важный этап, чтобы в процессе эксплуатации не возникало неполадок.

 

Новые моторы начнут устанавливать в моделях в 2020 году. Не исключено, что к этому периоду гибридные модели смогут заменить бензиновые и дизельные моторы.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»