Бизнес и экономика

Японские производители несут убытки из-за сокращения продаж Apple

 

Из-за падения продаж iPhone, японские компании Kyocera, TDK, Nidec и Murata Manufacturing несут убытки.

Американская корпорация Apple ранее сообщила, что сокращение продаж iPhone послужило основанием для снижения объемов производства этих гаджетов. Поскольку для iPhone электронные комплектующие поставляли также и японские компании, это сразу же отразилось на их доходах.

Как сообщает издание Nikkei, за первый квартал 2016 года выручка у японских производителей, сотрудничающих с Apple, упала на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если в 2015 году эти компании поставили Apple полупроводники, сенсорные экраны и другие комплектующие на общую сумму в 49,3 млрд долларов, то в первом квартале текущего года заказ составил лишь 11,3 млрд долларов.

Аналитическая компания TrendForce ранее рассказала о том, что за первый квартал текущего года продажи iPhone на мировом рынке упали на 43,8% по сравнению с четвертым кварталом 2015 года. Apple пришлось на 30% сократить выпуск моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus, чтобы распродать собранные ранее iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Nikkei. Эксперты не исключают, что американской корпорации придется и дальше уменьшать объемы производства.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»