Бизнес и экономика

Казахстанская делегация во главе с Б.Сагинтаевым прибыла в Германию (видео)

Фото: thenews.kz

 

Немецкие бизнесмены хотят сотрудничать с Казахстаном в рамках Евразийского экономического союза, сообщает 24.kz.

 

Рассказать о работе в зоне свободной торговли между Казахстаном, Россией, Беларусью и  Арменией приехала делегация во главе с первым заместителем Премьер-Министра РК Бакытжаном Сагинтаевым.

 

Во Франкфурте-на-Майне за круглым столом немецкие бизнесмены и потенциальные инвесторы говорили о возможностях расширения торговых связей с нашей страной.

 

Интерес к сотрудничеству с Казахстаном вызван неспроста – ЕАЭС манит большими возможностями. О молодой организации, которая заработала с начала этого года, всё чаще говорят в деловых кругах Германии. Ведь перед ними открывается рынок со 170-миллионным населением.

 

Техника, оборудование, знания – это далеко не всё, что может и хочет предложить Германия. Сегодня многие компании стремятся не просто продать свою продукцию, а предлагают наладить совместное производство в Казахстане.

 

Ян-Хенрик Моор, член правления компании CLAAS: – Мы производим тракторы, зерноуборочные комбайны. На рынке мы более 100 лет. Наша продукция довольно востребована. Мы сотрудничаем со многими странами. В перспективе есть план наладить совместное производство в Казахстане. Это страна с потрясающей репутацией и огромными возможностями. Для нас очень интересно сотрудничество именно с вашей страной в условиях ЕАЭС.

 

Через год Казахстан, Россия, Беларусь, Армения, и без пяти минут член организации Кыргызстан создадут общий фармацевтический рынок, в перспективе также – иметь общий электроэнергетический и нефтегазовый. Возможности и планы стран-участниц ЕАЭС просто грандиозны.

 

Немецкие бизнесмены и инвесторы уже подсчитали возможную прибыль. По их словам, они не хотят оставаться наблюдателями, а желают стать активными участниками.

 

 

Авторы: Шолпан Найманбаева, Милослав Лавриновский, Франкфурт-на-Майне, Германия.

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»