Бизнес и экономика

Правительство Германии прогнозирует рост экономики в этом году в размере 1,7%

Правительство Германии прогнозирует рост экономики в этом году в размере 1,7%

 

Министр экономики Германии Зигмар Габриэль в среду заявил, что ВВП страны в этом году, по прогнозам правительства, вырастет на 1,7 проц, что соответствует сделанному в начале года прогнозу. Прогноз на ВВП в будущем году незначительно снизился, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

З. Габриэль на пресс-конференции сообщил, что в этом и будущем годах экономика Германии продолжит расти. Вместе с ростом численности занятого населения повысились зарплаты и увеличилось личное потребление, что стало главными факторами содействия развитию экономики.

 

Однако из-за слабого оживления мировой экономики ВВП Германии, как ожидается, вырастет на 1,5 проц в 2017 году, данный прогноз снизился на 0,3 проц по сравнению со сделанным в октябре прошлого года.

 

Согласно последним прогнозам германского правительства, экспорт в этом и будущем годах повысится на 2,9 проц и 3,7 проц соответственно, импорт увеличится на 5,2 проц и 5 проц соответственно; уровень инфляции составит 0,5 проц и 1,7 проц соответственно; личное потребление увеличится на 2 проц и 1,5 проц соответственно; инвестиции в оборудование вырастут на 2,6 проц и 2,7 проц соответственно; безработное население в среднем составит 2,75 млн и 2,86 млн человек.

 

Прогноз экономического роста, сделанный правительством, выше чем прогноз главных институтов экономических исследований /1,6 проц/ и прогноз комиссии экспертов по экономике /1,5 проц/.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»