Бизнес и экономика

Кувейт планирует нарастить добычу нефти до 3,165 млн баррелей в сутки к концу года

 

Кувейт планирует нарастить добычу нефти до 3,165 млн баррелей в сутки к концу года, добавив к имеющимся 3 млн баррелей дополнительные 165 тыс. баррелей в сутки, сообщает Platts со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

 

В среднесрочной перспективе страна планирует увеличить добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки к 2020 году. Об этом заявил генеральный директор Kuwait Petroleum Джамал Джафар в кулуарах нефтегазового саммита в Кувейте.

 

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что Кувейт согласен заморозить добычу нефти на уровне 3 млн баррелей в сутки.

16 февраля на переговорах в Дохе Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 года. Власти ряда стран, в том числе Эквадора, Алжира, Нигерии и Омана, также поддержали данное решение. 17 апреля в Дохе странами ОПЕК и крупными производителями, не входящими в картель, будет рассмотрен вопрос о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 года. Во встрече могут принять участие более 15 стран.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»