Бизнес и экономика

В январе-феврале прибыль ведущих промышленных предприятий Китая выросла на 4,8%

В январе-феврале прибыль ведущих промышленных предприятий Китая выросла на 4,8%

 

В январе-феврале текущего года прибыль ведущих промышленных предприятий Китая составила 780,71 млрд юаней /1 долл США – 6,52 юаня/, увеличившись на 4,8 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщило в воскресенье Государственное статистическое управление /ГСУ/ КНР, пишет ИА “Синьхуа”.

 

За первые два месяца доходы ведущих промышленных предприятий от основной хозяйственной деятельности достигли 15 трлн 260,1 млрд юаней при росте на 1 процент.

 

К концу февраля общие активы ведущих промышленных предприятий страны составили 95 трлн 737,59 млрд юаней при увеличении на 5,8 процента, пассивы – 54 трлн 383,61 млрд юаней с приростом на 5,5 процента.

 

Основными факторами повышения прибыли промышленного производства в стране представитель ГСУ Хэ Пин назвал ускоренный рост продаж промышленной продукции, замедление темпов падения заводских цен и т.п.

 

В 2015 году прибыль ведущих промышленных предприятий Китая снизилась на 2,3 процента, в частности в декабре прошлого года она сократилась на 4,7 процента.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»