Бизнес и экономика

Туркменистан и Молдова расширят торгово-экономические связи

 

В туркменской столице состоялось первое заседание Межправительственной туркмено-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, организованное в рамках официального визита президента Республики Молдова Николае Тимофти в Туркменистан, сообщает ИА Синьхуа.

 

На повестку дня форума был вынесен широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, выстраиваемого с позиции равноправия и взаимной выгоды. Состоялось обсуждение приоритетных направлений и конкретных шагов по диверсификации сотрудничества, располагающего большими перспективами с учетом имеющегося потенциала и приоритетов социально-экономического развития двух дружественных стран.

 

Подчеркивая взаимную заинтересованность Туркменистана и Молдовы в диверсификации политико-дипломатических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, собравшиеся выразили уверенность, что деятельность комиссии придаст новый мощный импульс дальнейшему развитию полномасштабного партнерства в торгово-экономической, энергетической и строительной областях, в текстильной индустрии, сфере транспорта и связи, сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности. Стороны также высказались за углубление культурных и научно-образовательных контактов и развитие взаимодействия в области спорта и туризма.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»