Бизнес и экономика

В первом квартале этого года производство автомобилей в Украине сократилось на 93,5 %

 

В первом квартале текущего года в Украине было произведено 922 единицы автомобильного транспорта, что на 93,5 проц меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом во вторник на своем сайте сообщила Ассоциация автопроизводителей Украины “Укравтопром”, сообщает ИА Синьхуа.

 

Основной причиной столь низких показателей стало резкое сокращение объемов выпуска легковых автомобилей: если в первом квартале прошлого года на украинских заводах было произведено 13619 “легковушек”, то за январь-март текущего года только 535. В то же время выпуск коммерческих автомобилей сократился на 22,9 проц, до 309 ед., автобусов – на 42,6 проц, до 78 ед.

 

Также в “Укравтопроме” сообщили, что в марте текущего года на территории Украины было выпущено 430 транспортных средств, что на 207 проц больше по сравнению с предыдущим месяцем, однако на 92 проц меньше результата марта 2014 года.

 

Напомним, что в прошлом году на фоне тяжелого экономического кризиса авторынок Украины сократился в 2,2 раза. В первом квартале текущего года ситуация продолжила усугубляться: объем продаж новых автомобилей упал на 78 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»