Бизнес и экономика

Цены на золото нацелились на снижение в ходе североамериканской сессии понедельника

Цены на золото нацелились на снижение в ходе североамериканской сессии понедельника

 

Цены на золото нацелились на снижение в ходе североамериканской сессии понедельника, сообщает Bloomberg. Апрельские фьючерсы на золото на Нью-Йоркской товарной бирже (COMEX) в 17:57 по московскому времени торговались с понижением на 0,7% по сравнению с закрытием предыдущей сессии, а по итогам прошлой недели котировки снизились на 0,4%, уточняет агентство.

 

Согласно данным Bloomberg, активы золотых ETF в конце прошлой недели увеличились на 21,4 тонны — до 1763,1 тонны. Это самый значительный прирост с 22 февраля.

 

Инвесторы продолжают наращивать долю золота в инвестиционных портфелях, хотя за истекший период этого месяца драгоценный металл показал доходность менее одного процента. В этом году золото остается наиболее доходным активом на фоне нестабильной ситуации на фондовых рынках и ухудшения общей экономической ситуации, отмечает Bloomberg.

При этом инвесторы учитывают 42-процентную вероятность повышения процентных ставок ФРС США в июне. Месяц назад они учитывали вероятность в 22%, уточняет агентство.

 

«Центральные банки в других странах понижают ставки, однако мы по-прежнему говорим о возможном повышении (процентных ставок в США. — RNS), — цитирует Bloomberg Джорджа Джеро из RBC Wealth Management. — Однако ближе к июню трейдеры рассматривают варианты превентивных продаж или открытия коротких позиций по золоту».

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»