Бизнес и экономика

Обама ввел новые жесткие санкции против КНДР

 

Президент США Барак Обама подписал в среду исполнительный указ, в котором вводит новые санкции против КНДР, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, пишет ПРАЙМ.

 

“Сегодня президент выпустил исполнительный указ, накладывающий новые жесткие санкции на Северную Корею. Этот исполнительный указ – часть нашего ответа на ядерные испытания Северной Кореи 6 января и запуск 7 февраля с использованием технологий баллистических ракет”, – говорится в заявлении Эрнеста.

 

В указе говорится, в частности, что США блокируют на своей территории любую собственность правительства КНДР и Трудовой партии Кореи на своей территории. США также блокируют активы, связанные с любыми промышленными отраслями КНДР, включая транспорт, добычу полезных ископаемых, энергетику и финансы.

 

Гражданам США запрещен экспорт и реэкспорт любых товаров и технологий в интересах правительства КНДР. Американцам запретили новые инвестиции в КНДР и поставки правительству КНДР металла, графита, угля, программного обеспечения.

 

Также Обама наложил санкции на тех, кто, с точки зрения администрации, нарушает права человека в КНДР и занимается вывозом работников из этой страны в третьи страны, а также нарушает кибербезопасность, действуя от лица правительства КНДР.

 

Наконец, США запрещают въезд на свою территорию лицам, нарушающим введенные в среду односторонние санкции против КНДР, говорится в указе президента США.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»