Бизнес и экономика

В начале этого года в Китае отмечалось стабильное развитие национальной экономики – начальник Госстата КНР

В начале этого года в Китае отмечалось стабильное развитие национальной экономики - начальник Госстата КНР

 

Начало 2016 года было отмечено благоприятной тенденцией стабильного развития национальной экономики. Об этом идет речь в авторской статье начальника Государственного статистического управления КНР Нин Цзичжэ, опубликованной во вторник на веб-сайте ведомства, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

В статье говорится, что в январе-феврале этого года в 31 крупном городе Китая уровень безработицы составил около 5,1 проц, что на 0,05 процентного пункта ниже, чем в аналогичный период 2015 года. В первые два месяца общий уровень потребительских цен в стране повысился на 2 проц.

 

Статистические данные показывают, что в январе-феврале предварительное значение индекса PMI в индустрии услуг Китая выросло на 8,1 проц по сравнению с тем же периодом прошедшего года, при этом темпы роста были на 0,5 процентного пункта выше декабрьского показателя и на 0,7 процентного пункта выше роста, зарегистрированного в январе-феврале прошлого года.

 

В первые два месяца добавленная стоимость продукции высокотехнологических отраслей и производства оборудования увеличилась, соответственно, на 9 и 7,1 проц по сравнению с тем же периодом 2015 года.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»