Бизнес и экономика

BASF рассматривает возможность слияния с концерном DuPont

 

Крупнейший в мире германский химический концерн BASF в течение недели рассматривает возможность подачи заявки на приобретение американской корпорации DuPont, это попытка воспрепятствовать уже согласованной сделке на $110 млрд о слиянии DuPont с Dow Chemical, сообщает Financial Times.

 

BASF, по словам источника, знакомого с ситуацией, нанял Deutsche Bank и Citigroup изучить условия возможной новой сделки. Представители немецкого концерна заявили, что они будут проявлять осторожность в отношении каких-либо крупных сделок. BASF рассматривает возможность сделки без каких-либо конкретных условий со своей стороны, сообщили они.

 

Сделка едва ли возможна из-за антимонопольных условий, которым будет трудно соответствовать, сказал изданию бывший советник BASF. По его словам, более вероятно, что BASF приобретет активы, которые DuPont и Dow будут вынуждены выставить на продажу, чтобы обеспечить одобрение регуляторов сделки по их слиянию.

Цена акций DuPont поднялась более чем на 5% после закрытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже, после того, как Bloomberg впервые сообщило новость о возможной сделке компании с BASF.

 

В декабре 2015 года компании DuPont и Dow Chemical объявили о слиянии. Рыночная капитализация объединенной компании DowDuPont составит около $130 млрд. Сделка станет одной из крупнейших в этом году и крупнейшей в химической отрасли.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»