Бизнес и экономика

Прибыль Nokia в 2015 г упала на треть – до 2,47 млрд евро

 

Прибыль финской Nokia Corp., одного из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, приходящаяся на акционеров головной компании, по итогам 2015 года уменьшилась на 29%, до 2,466 миллиарда евро, говорится в отчетности компании, сообщает ПРАЙМ.

 

Разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 0,63 евро против 0,85 евро за акцию за годом ранее. Объем продаж компании по итогам 2015 года составил 12,5 миллиарда евро, что на 6,3% больше показателя за 2014 год.

 

Прибыль компании, приходящаяся на акционеров головной компании, за четвертый квартал составила 1,79 миллиарда евро, что в 4 раза превышает показатель годичной давности. Разводненная прибыль на одну акцию компании составила 0,45 евро против прибыли в 0,11 евро на акцию годом ранее. Выручка Nokia увеличилась на 2,8% и составила 3,609 миллиарда евро.

 

В четвертом квартале Nokia Corp. завершила продажу картографического сервиса HERE (here.com) немецким автопроизводителям Audi, BMW и Daimler.

 

“2015 год стал еще одним годом важных изменений Nokia, и я рад, что посреди всех этих изменений мы смогли закрыть год хорошими показателями Nokia Networks и Nokia Technologies”, – приводятся в сообщении слова президента и гендиректора Nokia Раджива Сури (Rajeev Suri),

Nokia — финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»