Бизнес и экономика

Си Цзиньпин: Китай надеется, что в ближайшие 10 лет товарооборот со странами вдоль “пояса и пути” превысит 2,5 трлн долл США

 

Мы надеемся, что товарооборот Китая со странами вдоль экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века /”пояс и путь”/ в ближайшие 10 лет превысит 2,5 трлн американских долларов. Об этом заявил в воскресенье председатель КНР Си Цзиньпин на беседе с представителями китайских и зарубежных предпринимателей, прибывших для участия в ежегодном совещании Боаоского азиатского форума-2015, сообщает ИА Синьхуа.

 

Мы выдвинули инициативу о создании “пояса и пути” с целью содействовать торговому и инвестиционному сотрудничеству между Китаем и странами, расположенными вдоль “пояса и пути”, продвигать повышение взаимосвязанности и ускорение индустриализации нового типа в этих странах, осуществлять совместное развитие, подчеркнул Си Цзиньпин.

 

Председатель КНР призвал предпринимателей усилить кооперацию с китайскими предприятиями, Фондом Шелкового пути и Азиатским банком инфраструктурных инвестиций, который будет открыт в ближайшем будущем, найти новые модели сотрудничества и новые методы освоения рынков на основе взаимной выгоды и общего выигрыша.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»