Бизнес и экономика

В Талдыкоргане понизится проезд на общественном транспорте

 

В связи с понижением цен на ГСМ руководство города приняло решение понизить стоимости проезда на общественном транспорте, соответствующее постановление акимата города Талдыкорган вступает в силу с 30 марта. Об этом со ссылкой на пресс – службу акимата сообщает Etoday.kz.

 

“В связи с последними экономическими событиями, повлекшие понижение цен на ГСМ, аким города Ермек Алпысов подписал постановление «Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городе Талдыкорган» 18 марта. Согласно постановлению стоимость проезда составит 60 тенге.  После получения заключения департамента юстиции по Алматинской области 20-го числа оно было опубликовано в местной газете.  По истечению десятидневного календарного срока нормативно-правовой акт вступит в законную силу” – указывается в сообщении.

 

Напомним, что с 13 января текущего года проезд на общественном транспорте в областном центре поднялся до 70 тенге. Тогда инициатором повышения тарифа стали предприятия – перевозчики, которые ссылались на то, что цены на ГСМ и запасные части увеличились по сравнению с 2012 годом.

 

В городском акимате подчеркнули, что с первого апреля вместо микроавтобусов пассажиров будут обслуживать только автобусы. Для этих целей перевозчики закупили более 70-и автобусов.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»