Бизнес и экономика

Привлечение китайских инвестиций в экономику Казахстана обсудят на заседании казахстанско-китайской комиссии по сотрудничеству

 

Казахстанская делегация во главе с министром по инвестициям и развитию Асетом Исекешевым с 25 по 28 января 2016 года посетит КНР с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба МИР РК, пишет ortcom.kz.

 

В Пекине пройдет восьмое казахстанско-китайское заседание по сотрудничеству в области индустриализации и инвестиций. В ходе встречи будут рассмотрены вопросы финансирования 52 совместных проектов, начало реализации которых намечено на 2016 год.

 

Также стороны обсудят организацию в Казахстане предприятий, ориентированных на экспорт. Речь идет об инвестировании китайских компаний в производство продуктов с высокой добавленной стоимостью: автомобилей, грузовой техники, калийных удобрений, различных видов труб и т.д.

 

Кроме того, в рамках визита запланирован ряд встреч с руководством Государственного комитета по развитию и реформе, Министерства промышленности и информационных технологий, Китайской Академии инжиниринга, Исследовательского института развития промышленности, а также более чем 20 китайских компаний, в числе которых Alibaba, Huawei, Inspur, Xiaomi, Lenovo и NetEase.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»