Бизнес и экономика

Семинар «Безбюджетный маркетинг для малого и среднего бизнеса» прошел в Алматы

26 мая в Центре обслуживания предпринимателей г. Алматы прошел семинар на тему «Безбюджетный маркетинг для малого и среднего бизнеса», основанный на книге Игоря Манна.

 

 

В семинаре приняли участие начинающие предприниматели и владельцы действующего бизнеса. Участникам рассказали о таких инструментах безбюджетного маркетинга как «Топ-5», «Точки контакта», «Таинственный покупатель» и «Нетворкинг». Кроме того, предприниматели активно делились инструментами продвижения, которые они используют в своих компаниях.

 

 

Президент Федерации рафтинга РК Анна Рязанцева рассказала о том, что проверяет уровень сервиса в своей компании с помощью метода «Таинственный покупатель». Владелица стоматологической клиники ТОО «CK Stom» Айгерим Алекеева сообщила, что для обеспечения высокого уровня предоставления сервиса организовывался специальный тренинг для сотрудников с целью определения стандартов обслуживания.

 

После семинара предпринимателям представили презентацию Единой Программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», а также проконсультировали по юридическим вопросам. В особенности участников интересовали финансовые инструменты поддержки в виде субсидирования ставки вознаграждения кредита и гарантирования.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»