Бизнес и экономика

В 2015 году в Китае в среднем ежедневно регистрировалось 12 тыс новых предприятий

 

В 2015 году в Китае было зарегистрировано 4 млн 439 тыс. новых предприятий при увеличении на 21,6 проц. по сравнению с предыдущим годом. В среднем ежедневно регистрировалось 12 тыс. новых предприятий. Последний показатель стал рекордно высоким. Таковы данные, опубликованные в среду Государственным промышленно-торговым административным управлением КНР, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

По сообщению официального представителя управления Юй Фачана, углубление реформы системы коммерческих дел стимулирует рост жизненных сил рынка в стране. После того, как 1 октября 2015 года в стране была введена новая система регистрации предприятий, в ноябре и декабре число зарегистрированных новых предприятий достигло 460 тыс. и 512 тыс. соответственно.

 

В минувшем году в индустрии услуг страны было зарегистрировано 3 млн 578 тыс. новых предприятий, что на 24,5 проц. больше по сравнению с 2014 годом. На их долю пришлось 80,6 проц. общего количества новых предприятий.

 

В 2015 году в Китае отмечалось стабильное увеличение числа занятых в частном секторе экономики. По состоянию на конец года число занятых в этом секторе составило 280 млн человек, увеличившись на 12,4 проц. по сравнению с концом предыдущего года.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»