Бизнес и экономика

Акция «Покупай казахстанское» набирает обороты

 

В Актобе к празднику Наурыз провели сельскохозяйственную ярмарку, на которой свою продукцию представили порядка 10 крупных производителей молока, мяса и овощей, сообщает телеканал 24.kz.
10 тонн овощей и 5 тонн мяса реализовали за один день на самом крупном коммунальном рынке города. Свою продукцию предложили крупные крестьянские хозяйства и тепличные комплексы. Горожане смогли запастись продуктами по вполне доступным ценам и, тем самым, поддержать отечественных производителей. 
В регионе сегодня выращивают и перерабатывают практически все виды сельхозпродукции. Айран, сметана, масло и творог доставили из пригородных молочных ферм. Говядина, конина и баранина поступают на прилавки прямо из убойного цеха. 
На коммунальном рынке реализуют продукцию из стабилизационного фонда. Картофель можно купить по 85 тенге за килограмм, а морковь по 72 тенге. 80% закладываемых на зиму овощей вырастили на местных полях. Их горожанам должно хватить до середины апреля, заверяют в агрохолдинге. 
В честь Наурыза возле коммунального рынка соорудили большую юрту. Здесь накрыли щедрый дастархан, каждому гостю предлагали отведать наурызкоже, плов и куырдак. 
Источник: телеканал 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»