Бизнес и экономика

В США в 2015 году было продано рекордное количество автомобилей

В США в 2015 году было продано рекордное количество автомобилей

 

Автомобильный рынок США продолжает бить рекорды. По опубликованному отчету в прошлом году на данном рынке был достигнут очередной рекорд. Как сообщается, североамериканские потребители приобрели автотранспорт на общую сумму в 437 миллиардов долларов. Прежний рекорд по объему продаж был установлен еще в 2000 году. 

 

По словам специалистов, обнародованные цифры говорят о том, что США удалось выйти из тяжелого кризиса в автомобильной промышленности, который охватил страну в 2008 году. Тогда многие автомобильные компании были вынуждены свернуть подавляющее количество своих проектов, а мелкие фирмы, выпускавшие лимитированные модели, и вовсе закрывались.  

 

Рекордсменом по продажам в 2015 году стал концерн General Motors. Компании удалось реализовать порядка трех миллионов экземпляров автомобилей. Второе место по объемам продаж досталось Ford – немногим более 2,5 млн.

 

А вот концерн Volkswagen после громкого скандала по фальсификации данных по выбросам своих дизельных агрегатов снизил свои продажи на 5%.

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»