Бизнес и экономика

Таиланд выражает заинтересованность в создании зоны свободной торговли с ЕАЭС

 

Посол Республики Казахстан в Королевстве Таиланд Марат Есенбаев провел встречу с Министром коммерции страны Апиради Тантрапорн, сообщает ortcom.kz.

 

В ходе переговоров стороны подвели промежуточные итоги торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Таиландом и обсудили перспективы двустороннего взаимодействия в 2016 году.

 

Посол Казахстана проинформировал тайского министра о текущем социально-экономическом развитии Казахстана и отметил перспективы развития страны в рамках Послания Главы государства «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» и Плана Нации «100 конкретных шагов».

 

В свою очередь, Апиради Тантрапорн отметила, что Казахстан и Таиланд имеют высокий потенциал расширения взаимодействия в области торговли и инвестиций. Министр также поздравила Казахстан со вступлением во Всемирную торговую организацию и выразила намерение работать над диверсификацией торгово-экономического обмена между странами.

 

Тайская сторона также выразила заинтересованность в обсуждении с государствами-участниками ЕАЭС возможности заключения Соглашения о свободной торговле.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»