Бизнес и экономика

Фондом недвижимости «Самрук-Қазына» за 6 лет введено в эксплуатацию более 300 тыс кв м жилья

 

За 6 лет с участием Фонда недвижимости «Самрук-Қазына» введены в эксплуатацию объекты общей площадью помещений около 1,4 млн кв м.

 

Как сообщили в пресс-службе Фонда, в рамках Программы развития регионов до 2020 года по направлению Фонда недвижимости в партнерстве с частными компаниями планируется обеспечить ввод в эксплуатацию около 770 тыс кв м жилья (13 500 квартир), из которых площадь Фонда недвижимости составит порядка 620 тыс кв  метров (10 800 квартир).

 

«Таким образом, Фонд решает сразу три стратегические задачи – строит доступное жилье, снижает уровень социальной напряженности путем создания новых рабочих мест и обеспечивает работой местные предприятия, выпускающие строительные материалы», – говорится в сообщении.

 

Благодаря деятельности Фонда недвижимости уже создано свыше 4 тысяч новых рабочих мест в 11 регионах страны. Важно отметить, что по итогам текущего года, уровень местного содержания по реализуемым проектам составил в среднем свыше 80%.

 

На сегодняшний день Фондом недвижимости в рамках Программы развития регионов построены и введены в эксплуатацию 9 жилых комплексов общей площадью более 315 тыс кв м.

 

Если подытожить, то Фонд недвижимости выполнил план по реализации программы на 2015 год по вводу жилья в эксплуатацию в размере до 150 тыс кв   метров. Большинство из данных квартир переданы населению через механизм аренды с выкупом (порядке 70%).

 

Источник: Strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»