Бизнес и экономика

Деловые женщины Тараза объединяются

 

В Таразе создан Совет деловых женщин Палаты предпринимателей Жамбылской области. Первое заседание Совета прошло сегодня с участием руководителя Секретариата Председателя Президиума НПП РК Лаззат Рамазановой, сообщает Palata.kz 

 

Жамбылская область стала второй после Атырауской, где был создан Совет деловых женщин. Члены совета – известные и успешные бизнес-леди региона избрали председателя. Им стала Карлыгаш Аралбекова,  руководитель жамбылского филиала АО «Банк ЦентрКредит».

 

Совет объединит под одним крылом женщин-предпринимателей области в целях повышения их активности и консолидации усилий для увеличения женского участия в деловой среде, а также для помощи начинающим предпринимателям в открытии своего дела.

 

«Именно в южных регионах женщины-предприниматели активнее, но им всегда нужна дополнительная поддержка, – отметила Лаззат Рамазанова.  – И со своей стороны Национальная палата предпринимателей готова ее оказывать. 2015 год в НПП определен как год регионов. Успех всей страны напрямую зависит от экономического и социального благополучия регионов, которые в свою очередь зависят от активности и продуктивности работы на местах».

 

Важнейшей задачей Совета станет поддержка сельских бизнесвумен и повышение их деловой активности через проведение обучающих тренингов, семинаров, консультирование, оказание организационного, методического и информационного содействия, а также помощи в реализации перспективных бизнес-идей и проектов.

 

«Впервые создается такой орган в поддержку женщин-предпринимателей, – сказала председатель Ассоциации деловых женщин Жамбылской области Гульдара Нурумова. – Это необходимая и своевременная мера. Совет нацелен на помощь, защиту и поддержку в работе. На хрупких плечах современной женщины-предпринимателя лежит не только бизнес, но и семья, дети. Конечно, она нуждается в поддержке. Я верю в инициативу Нацпалаты, поскольку сама лично по нескольким вопросам обращалась в эту организацию, которая помогала разрешать мои проблемы. Уверена в активности казахстанок, которые хотят и могут начать свое дело при поддержке Нацпалаты».

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»