Бизнес и экономика

На прошлой неделе число американцев, впервые обратившихся за пособиями по безработице, увеличилось до 291 тыс. человек

 

На прошлой неделе число американцев, впервые обратившихся за пособиями по безработице, возросло до 291 тыс. человек, однако ситуация на рынке занятости в стране продолжает улучшаться. Эти данные были опубликованы в четверг Министерством труда США, сообщает ИА Синьхуа.

 

Как показывает статистика, за завершившуюся 14 марта неделю количество первичных обращений за пособиями по безработице в США составило 291 тыс. человек, что на тысячу больше, чем в предыдущую неделю. Тем временем четырехнедельный скользящий средний показатель числа первичных обращений за пособиями, сглаживающий недельную волатильность, увеличился на 2,25 тыс. человек и составил 304,75 тыс. обращений.

 

Согласно данным Министерства труда, за завершившуюся 7 марта неделю количество обращений за пособиями по безработице составило 2, 417 млн, что на 11 тыс. меньше, чем неделей раньше.

 

По статистическим данным, опубликованным Министерством труда США в начале января, в неаграрном секторе экономики США в феврале прошлого года появилось 295 тыс. новых рабочих мест. Безработица снизилась до отметки в 5,5 проц, поставив новый минимальный рекорд по данному показателю с мая 2008 года. Все эти показатели демонстрируют тенденцию улучшения конъюнктуры на американском рынке занятости.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»