Бизнес и экономика

Число соискателей премии «Алтын сапа» неуклонно растет – НПП

 

Если в 2006 году в соискании премии Президента РК «Алтын Сапа» участвовало 52 предприятия, то в 2015 их было уже 153. Это говорит о востребованности конкурса среди казахстанских бизнесменов, считает заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Нуржан Альтаев, сообщает ortcom.kz.

 

«Ежегодно «Алтын сапа» проводится по трем номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения» и «Лучшее предприятие, оказывающее услуги». По каждой из них вручаются три премии по категориям: субъект малого предпринимательства, субъект среднего предпринимательства и субъект крупного предпринимательства. Есть и дополнительные премии, которые присуждаются по трем номинациям: «Лидер качества в товарах для населения», «Лучший индустриальный проект» и «Лучший инновационный проект», – сообщил спикер.

 

Также Нуржан Альтаев обратил внимание, что в текущем году НПП наградила десять предпринимателей специальной премией «Іскер».

 

«Цель конкурсов заключается в поддержке и поощрении лучших отечественных товаропроизводителей за достижение значительных результатов в области качества товаров и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией международных стандартов качества», – подчеркнул представитель НПП.

 

На соискание премии претендуют индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся производством товаров, оказанием услуг на территории Казахстана, кроме организаций, в которых доля участия государства составляет более 50%. По словам Нуржана Альтаева, данное требование позволило сделать оценку предприятий более справедливой по отношению к частному бизнесу.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»