Бизнес и экономика

Открылась выставка достижений туркменских предпринимателей

 

Сегодня в туркменской столице открылась Выставка продукции и услуг промышленников и предпринимателей Туркменистана. Очередной смотр достижений предпринимателей страны приурочен к 7-ой годовщине создания профессионального Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана /СППТ/, сообщает ИА Синьхуа.

 

Из года в год выставка предпринимателей становится масштабнее и содержательней, отражая динамику развития негосударственного сектора национальной экономики Туркменистана.

 

В этот раз участие в смотре принимают более 180 членов СППТ – представителей туркменских частных компаний, специализирующихся в различных отраслях национальной экономики.

 

Частному сектору в Туркменистане отводится важная роль в деле реализации задач по обеспечению отраслей национальной экономики передовыми технологиями, производству высококачественной, конкурентоспособной продукции, созданию в стране продовольственного изобилия. Туркменские бизнесмены хорошо зарекомендовали себя в сферах торговли, образования, юриспруденции, бытового обслуживания и туризма, строительства, текстильной и животноводческой отраслях, мебельном производстве, пищевой и легкой промышленности, полиграфической и дизайнерской деятельности, народных ремеслах.

 

На сегодняшний день члены СППТ возводят сотни объектов социально-бытового и культурного назначения по всей стране. Этому способствуют государственные льготы для предпринимателей, предусмотренные Программой поддержки малого и среднего предпринимательства в Туркменистане на 2011-2015 годы и Государственной программой приватизации предприятий и сооружений государственной собственности на 2013-2016 годы.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»