Бизнес и экономика

Подписан меморандум по защите прав предпринимателей

 

В Усть-Каменогорске состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере налогового и таможенного администрирования между Департаментом государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан и Палатой предпринимателей Восточно-Казахстанской области, а также Восточно-Казахстанским областным филиалом партии «Нур Отан». Об этом со ссылкой на Управление разъяснительной работы ДГД по ВКО сообщает Etoday.kz.

 

Основной целью Меморандума является установление отношений по дальнейшей реализации поставленных задач по защите прав предпринимателей и создания благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, снижения тотального контроля со стороны государства и создание условий для саморегуляции, самоконтроля со стороны субъектов бизнеса. Установление тесного и устойчивого сотрудничества в выработке совместных предложений по совершенствованию законодательства.

 

А также совместному регулированию вопросов об устранении нарушений хозяйствующими субъектами и предпринимателями (сокрытие доходов, сокрытие объектов налогообложения, нарушение порядка применения контрольно-кассовых машин и др.).

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»