Бизнес и экономика

Назарбаев посетил ряд предприятий в Кокшетау

 

Глава государства посетил АО «КАМАЗ-Инжиниринг» и молочный завод «Молоко Синегорья». Об этом со ссылкой на пресс – службу Главы государства сообщает Etoday.kz.

 

– В Казахстане реализуется программа индустриализации. В то время, когда другие страны сокращают количество заводов, мы строим новые. Только в этом году будет построено порядка 75 новых предприятий, на которых будет занято около 3 тысяч человек. Государство продолжит данную работу для развития регионов страны, – сказал Нурсултан Назарбаев в ходе осмотра АО «КАМАЗ-Инжиниринг». 

 

– Государство оказывает аграриям колоссальную помощь. Начиная с 2009 года, субсидирование области по всем хозяйствам увеличилось в 8 раз. С учетом этого, я ставлю перед вами задачу по обеспечению столицы своей продукцией. Астана – естественный потребитель, который расположен рядом. Столица растет, соответственно, будет увеличиваться и потребление. В целом, вместе с другими северными регионами страны, Акмолинская область является житницей мирового значения. Сегодня казахстанская пшеница представляет собой узнаваемый бренд, и при определении резервов мирового продовольствия ресурсы нашей страны также принимаются в расчет. В этом плане для нас большой ответственностью является дальнейшее увеличение объемов и качества аграрной продукции, – сказал Президент Казахстана в ходе беседы с коллективом завода «Молоко Синегорья». 

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»