Бизнес и экономика

В Туркменистане внесены изменения в закон о господдержке предпринимательства

ФОТО: АМИ Trend

 

В Туркменистане внесены изменения в закон “О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства”, принятый 15 августа 2009 года, сообщает Trend.

 

В документе отмечается, что господдержка общественных объединений субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти и управления, а также местного самоуправления.

 

В распространенном более года назад сообщении правительства Туркменистана говорилось, что частным предпринимателям страны в 2014 году будут выделены кредиты в размере 300 миллионов туркменских манатов, или 100 миллионов долларов США.

 

В соответствии с распоряжением президента Туркменистана, банки страны выдают долгосрочные и краткосрочные кредиты предпринимателям по представленным инвестиционным проектам и бизнес-планам.

 

Туркменские предприниматели осуществляют свою деятельность в различных сферах, а именно: строительство, торговля, общественное питание, сельское хозяйство, промышленность, образование, туризм, рекламная и издательская деятельность.

 

Кроме того, местный бизнес активно участвует в международных тендерах. В Туркменистане действует частный банк “Рысгал”, предприниматели выпускают свою газету, создана Партия промышленников и предпринимателей страны.

 

Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»