Бизнес и экономика

В Россию с товаром, а из России – с деньгами

 

Казахстанско-российский торговый дом «Евразия», расположенный в городе Оренбург Российской Федерации намерен сотрудничать с актюбинскими товаропроизводителями и продвигать их продукцию на территории России, сообщает Рalata.kz.

 

Об этом в ходе встречи представителей экспорто-ориентированных предприятий региона с руководством ТД «Евразия» рассказал заместитель директора Палаты предпринимателей Актюбинской области Нурлыбек Муканов. Россияне готовы предоставить поддержку казахстанским экспортерам.

 

Какую именно? По словам директора торгового дома Артема Морозова, взаимодействие с Торговым домом гарантирует казахстанским компаниям обеспечение всех юридических норм в сделках с российскими партнерами.

 

– Одна из основных целей создания торгового дома – это минимизация затрат времени предпринимателей. Именно поэтому мы хотим наладить полное взаимодействие предпринимателей России и Казахстана, вести юридическое, бухгалтерское сопровождение их деятельности на территории России, заниматься организацией конкретных бизнес-проектов и всемерно содействовать в продвижении казахстанской продукции, – отметил Артем Морозов.

 

Логичным завершением встречи стало подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Международным торговым домом «Евразия» и Региональной палаты предпринимателей.

 

Стороны намерены сотрудничать в целях укрепления отношений и расширения торгово-экономических и других горизонтальных связей между предпринимателями обеих стран. В частности, планируется проведение ряда мероприятий (презентация, роуд-шоу и проч.) в целях активизации торгово-экономического сотрудничества и расширения рынка.

 

– Предусматривается оперативное взаимодействие и информационный обмен, в том числе предоставление необходимых сведений о предприятиях и организациях России и Казахстана в целях защиты деловых интересов предпринимательства. Также будут создаваться условия для активного участия деловых кругов обеих стран в различных мероприятиях, способствующих расширению рынка сбыта товаров, – подчеркнул Нурлыбек Муканов, комментируя итоги мероприятия.

 

Источник: Рalata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»