Бизнес и экономика

Мировые продажи Mercedes-Benz в октябре составили 150 тысяч автомобилей

Мировые продажи Mercedes-Benz в октябре составили 150 тысяч автомобилей

 

За октябрь текущего года официальными дилерами немецкого бренда Mercedes-Benz на мировом рынке было реализовано рекордных 155 189 легковых транспортных средств, что свидетельствует об увеличении объема продаж более чем на 10 процентов. Отмечается также, что удвоилось количество проданных машин бренда Smart, которое составило 10 517 экземпляров. Следует заметить, что китайское подразделение немецкого автомобилестроителя увеличило объем реализованных автомобилей на 13%, доведя его в октябре до 165 706 единиц. При этом фиксируется рост спроса на машины марки  Mercedes-Benz в «Поднебесной».

 

В результате положительной динамики, которую демонстрируют мировые продажи, Mercedes практически наступает на пятки своим ближайшим конкурентам на рынке легковых автомобилей – компаниям Audi и BMW. Во многом данное явление обусловлено появлением новых моделей. И в первую очередь это относится к представителям SUV-сегмента, популярность которых постоянно растет.

 

Аналитики выяснили, что в период с января по октябрь включительно 2015-го года продажи автомобилей брендов Smart и Mercedes в годовом исчислении увеличились на 16 процентов и составляют на сегодняшний день 1 млн. 630 тысяч экземпляров.

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»