Бизнес и экономика

«Калашников» собирается производить оружие в Индии

 

Российский концерн «Калашников» намерен создать совместное с Индией предприятие по производству оружия. Гендиректор компании Алексей Криворучко сообщил о том, что по этому поводу представители концерна ведут переговоры с госкомпаниями и частными предприятиями Индии. Он добавил, что обсуждать этот вопрос начали еще в начале года.

По словам Криворучко, прямые переговоры с Министерством обороны Индии «Калашников» не ведет. За него это сделает индийский партнер.

Как выяснилось, партнерам необходимо инвестировать в проект около $100 млн. По словам гендиректора, концерн собирается производить 50 тыс. единиц в год. Как он отметил, партнеры интересуются автоматами калибра 5,56 и 7,62 мм. Этот интерес они стали проявлять еще семь лет назад.

Как сказал Криворучко, со своей стороны концерн готов что-то изменить в производстве по желанию заказчика. Кроме того, если проект будет удачным, «Калашников» даже может предоставить партнерам современные технологии.

Напомним, что концерн «Калашников» был создан в 2013 году на базе «Ижмаш» и «Ижмех». В компании объединены крупнейшие госпредприятия стрелковой отрасли. Концерн поставляет свою продукцию в 27 стран мира.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»