Бизнес и экономика

Как совместить тюрьму и бизнес?

11 марта в Уральске прошел день открытых дверей в режимном учреждении РУ-170/2.

 

Мероприятие проводилось в целях организации максимальной занятости осужденных, а также открытия новых видов производств на промышленной зоне учреждения. Рассматривались такие вопросы, как привлечение субъектов предпринимательства для организации производственной деятельности на базе учреждения РУ-170/2 и размещения заказов.

 

Во встрече приняли участие представители регионального филиала Фонда «Даму», представители СМИ, предприниматели, а также предприниматели, уже работающие с учреждением.

 

 

Участникам встречи показали цеха и возможности, которые предприниматели могли бы использовать для своего бизнеса. В промышленной зоне учреждения функционируют ремонтно-инструментальный цех, который занимается изготовлением металлоизделий. Также на территории действует столярный цех, где занимаются изготовлением дверей, оконных рам, шахмат и даже тарелок для бешбармака. По словам сотрудников учреждения, их продукция пользуется огромным спросом.

 

«Мы работаем на большие объемы, – рассказал представитель ИП “Джилкайдаров”. – Наша продукция пользуется спросом в основном в районах. Нам часто заказывают обувь на предприятия, потому что мы шьем ее из натурального меха и кожи, и стоит она сравнительно недорого».

 

В данный момент на территории режимного объекта пустует более 1000 кв. метров площади.

 

Трудозанятость в колонии является одной из основных задач уголовно-исполнительной системы. Постоянная работа дает осужденным возможность погашать иски по приговорам судов, оказывать материальную подержку родным и близким.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»