Бизнес и экономика

Walt Disney получила рекордную прибыль за год

 

Американская компания The Walt Disney Company, один из крупнейших финансовых конгломератов индустрии развлечений в мире, увеличила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале на 7,3% и зафиксировала рекордные показатели по итогам всего финансового года.

 

Как сообщается на официальном сайте компании, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 3 октября, составила $1,61 млрд по сравнению с $1,5 млрд за аналогичный квартал предыдущего фингода.

 

Выручка компании в четвертом финквартале повысилась на 9% — до $13,51 млрд. Средний прогноз экспертов для этого показателя составлял $13,56 млрд.

 

Операционная прибыль крупнейшего подразделения Disney, объединяющего медийные активы, в том числе кабельные сети ABC и ESPN, в прошедшем квартале выросла на 27% — до $1,82 млрд, выручка этого бизнеса увеличилась на 12% — до $5,83 млрд.

 

Операционная прибыль бизнеса The Walt Disney Co. по выпуску потребительских товаров подскочила на 10%, выручка — на 11%. Это произошло благодаря хорошими продажам лицензионных товаров по мотивам анимационной ленты «Холодное сердце».

 

Ранее сообщалось, что Walt Disney стала самой прибыльной киностудией в 2014 году.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»