Бизнес и экономика

Болгария подготавливает документы для поставки овощей и фруктов в Китай

На встрече замминистра земледелия Болгарии Васила Грудева с представителями Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантина КНР было договорено начать процедуру для поставок болгарских овощей и фруктов в Китай, сообщаетпресс-служба ведомства.

 

Кроме овощей и фруктов, обсуждались и действия для получения разрешения поставок в Китай болгарского молока, молочных продуктов, свинины и мяса птицы.

„Для нас важно тесное сотрудничество с Китаем и постоянное увеличение товарообмена сельскохозяйственной продукцией. Наша цель не только зайти на китайский рынок, а и познакомить потребителей с болгарскими продуктами”,— заявил Грудев.

Представители Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантина КНР отметили, что для них важно качество и безопасность ввозимых продуктов. А с увеличением потребления в Китае увеличивается и необходимость в различных продуктах питания высокого качества, отметили они.

Васил Грудев заверил в готовности Болгарии развивать и углублять совместные взаимоотношения, заявив, что сделает все возможное для ускорения всех необходимых процедур, после которых качественные продукты из Болгарии поступят на китайский рынок.

 

Источник: NewsBG.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»